Виды кровли

Крыша дома представляет собой один из важнейших элементов сооружения. Она обеспечивает защиту жилища от осадков, сохраняет тепло. В древние времена люди использовали самые разные природные материалы для обустройства крыши. Развитие научной и промышленной отраслей привело к созданию огромного количества кровельных материалов. 

 

Разновидности кровли

 

Существует 2 основных вида крыши:

 

• Плоская кровля. Имеет небольшую площадь поверхности, поэтому расходы на покрытие с монтажными работами остаются минимальными.

• Скатная. Этот вид делится на несколько подвидов: односкатные, двускатные, вальмовые. Преимущественно имеют форму треугольника, являются более практичными и надежными, но их установка требует больше финансовых вложений.

 

Популярные кровельные материалы

 

Когда заходит вопрос о выборе кровли, в голову приходят самые разные варианты, при этом далеко не все знают об особенностях и преимуществах тех или иных материалов.

 

Ондулин

 

Востребованный кровельный материал для крыши. Его основа производства – прессованный картон, который обрабатывается битумом. Форма напоминает шифер. Характеризуется доступной ценой, легким весом, хорошей звукоизоляцией, надежностью, простотой покрытия.

 

Металлочерепица

 

Весьма распространенный кровельный материал. Является долговечным, легким, достаточно часто быстро теряет свой яркий и насыщенный цвет.

 

Профлист

 

Так как он производится в виде больших листов, профлист нельзя применять для покрытия крыш, имеющих сложную форму. Достоинства заключаются в легкости материала, простоте монтажа, экологичности, и возможности установки в любое время года.

 

Гибкая черепица

 

Является относительно молодым кровельным материалом, который привлекает своей шумоизоляцией, глубоким, насыщенным цветом, защитой от коррозии, способностью выдержать большие температурные перепады, маленьким весом, в результате чего не создается давление на стены с фундаментом.

 

Керамическая черепица

 

Зарекомендовала себя в качестве долговечного и надежного материала, доступного в самых разных оттенках. Такая кровля выглядит дорого и презентабельно, способна прослужить несколько десятков лет. Но не стоит забывать о тяжелом весе – понадобится дополнительно укреплять фундамент.

 

 

Шифер

 

Доступная кровля, эксплуатационный срок которой составляет примерно 40 лет. Может выдержать солидные нагрузки. Планируя сделать выбор в пользу этого материала, также не стоит забывать о его тяжелом весе – понадобится дополнительно укреплять фундамент, подвержен грибкам и рассыханию.

 

Звоните прямо сейчас ведь в нашей компании   «MTC-SERVICE GROUP» проходит грандиозная распродажа гибкой черепицы (битумная кровля)

 

+77018041717

 

А также мы с радостью предложим качественный утеплитель для кровли по самым лучшим ценам!